Архив

Карталинские школьники историю знают на «пять»

Подрастающее поколение Карталинского района показало хорошие знания по истории родной страны

Уинстон Черчилль сказал – «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего». Я этим сложно не согласиться. Подтверждая эти слова, карталинские школьники показали хорошие знания по истории родной страны.

В сотрудничестве с Магнитогорской епархией была организована интеллектуальная игра «Познай истину». Проходила она в школе №3 и была приурочена к празднованию 1000-летия преставления святого князя Владимира.
В игре участвовали ученики старших классов школ №17, № 45, №131 и Анненской школы. Команды состояли из пяти человек.

Темой игры стала история Древней Руси. На выбор были предложены вопросы по трем темам – события истории, события истории Древней Руси и церковь и культура. На обдумывание ответа ребятам давалась минута.

Игра не только выявляла уровень знаний ребят по истории, но и заставляла подумать над некоторыми вопросами — нужно было не только знать исторические факты, но и приводить аргументы и факты в доказание своего ответа.

Знатоками истории среди участников были признаны ученики школы №45. Второе место заняла команда школы №17. На третьем место расположились школьники из СОШ № 131, а завершили четверку анненские школьники.

Зрители также принимали участие в игре. Они тоже имели право отвечать на вопросы, только на бумаге. По итогам игры самыми активными зрителями были признаны трое учащихся Снежненской школы.