Видео

По следам депутатского рейда. Что изменилось?

Три недели назад депутаты Карталинского городского совета выезжали с рейдом по городу. Они воочию увидели, что в плане благоустройства работы в городе очень много. Рейды проводятся для того, чтобы их итогом стало реальное дело. Пока же действенных мер по рекомендации депутатской комиссии городская администрация так и не предприняла

Три недели спустя мы проехали по городу тем же маршрутом, что и депутаты. Пока, увы, ничего не изменилось.

В одном из дворов микрорайона Полтавка в палисаднике складирована гора перегноя. После дождей или таяния снега от этой груды прямо на улицу стекает грязный ручей. Соседи, по их словам, боятся хозяина этого дома, и не связываются с ним.

Гора щебня, на которую в прошлый раз обращали внимание депутаты, так и осталась лежать, хотя на улице уже снег и мороз и вряд ли стройка продолжается. Так почему не убрать территорию возле дома?

В центре города также мало перемен. Возле общежития по улице Ленина 10а продолжается стройка гаражей. Линия электропередач находится на территории будущего гаража, стоит вопрос, законно ли это, ведь существуют определенные параметры. Рядом спиленные ветки, которые так никто и не убрал.

Наталья Новокрещенова, председатель горсовета сказала, что все эти вопросы будут адресованы главе городского поселения Михаилу Усольцеву и будут приниматься решения по благоустройству города.