Архив

В Карталах прошел муниципальный этап олимпиады по ОБЖ

Сегодня, 13 ноября, в МОУ СОШ №3 в Карталах прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В нём приняли участие учащиеся со всего района среди 8-х – 11-х классов

Олимпиада по основам безопасной жизнедеятельности одна из самых ярких и интересных олимпиад. Проходила она в два этапа: теория и практика.

По словам Светланы Шкуратовой, куратора муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, количество детей, принимающих участие в олимпиаде, с каждым годом увеличивается.

Организатор олимпиады по ОБЖ Алексей Шуманский рассказал, чем интересна олимпиада ОБЖ. Практический тур состоит из нескольких этапов. К примеру, на этапе «чрезвычайные ситуации» ребята участвуют в пожаротушении, надевают костюмы пожарного, демонстрируют использование противогаза и огнетушителя.

На втором этапе ребята продемонстрировали способности в ориентировании, преодолении туристических препятствий, оказании первой медицинской помощи. На последнем этапе для учащихся 10-11 классов – основы военной подготовки, ребята показали умения в сборке, разборе автомата и снаряжении магазина.

Олимпиада получилась интересной и школьники с удовольствием приняли в ней участие.