Архив

15 ноября — Всероссийский день призывника

Что такое армия? Армия-это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине

Ежегодно 15 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день призывника. Праздник был учрежден по указу президента РФ в 1992 году. Главной целью его создания можно назвать повышение престижа воинской службы в глазах современной молодежи, а также улучшение военно-патриотического воспитания. По сложившейся традиции, этот праздник выпадает на время осеннего призыва. Призывники в этот день стараются посетить военные музеи, памятники воинам-героям, выставки оружия, а также места, в которых происходили знаменитые сражения.

В Карталинском районе, по словам Александра Ситниченко, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, военному осеннему призыву подлежат 80 ребят, которые будут проходить службу во всех четырех военных округах: в западном, центральном, южном и дальне-восточном.

Александр Викторович отмечает, что особенностями осеннего призыва 2015 года является призыв в северное командование – на северный флот.

В сборном пункте, пояснил он, каждому подразделению выдается своя форма определенного цвета, тогда как раньше у всех форма была одинаковой.