Архив

Каждому из нас приятно, когда речь звучит опрятно

Логопед помимо исправления произношения отдельных звуков помогает с исправлением разнообразных нарушений речи: недоразвитием, дефектами произношения, темпом и тембром речи. Помогая ребёнку преодолеть речевые проблемы, логопед заранее способствует предотвращению развития проблем с правописанием в более старшем возрасте.

Работа логопеда очень индивидуальна и требует от специалиста не только теоретических знаний и практических навыков, но и особого склада характера, знаний и подготовки. Логопед 1 категории детского сада №6 Светлана Баранова работает в детском саду с 2009 года, а до этого, когда проходила обучение в Магнитогорском государственному университете, проходила здесь практику.

В этом детском саду две логопедические группы, которые посещают почти 40 детей. Не смотря на это, Светлана Александровна старается уделить внимание каждому ребенку и позаниматься с ним индивидуально.

В кабинете, в котором она проводит занятия с детьми, настоящая кладезь интересных вещиц сделанных собственными руками. Есть здесь и различные приспособления для изучения звуков, и плакаты для изучения алфавита, и даже специализированный компьютер с обучающей программой.

К слову, логопед Светлана Баранова активна в спортивной жизни района Она постоянный участник легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Карталинская новь» и «Лыжня России». Также она имеет звание мастера спота по шахматам.

В этом детском саду есть еще один логопед. Директор Татьяна Крысова в должности логопеда проработала около пяти лет. Как коллега она полностью согласна с методами Светланы Барановой, считает ее грамотным специалистом и отличным педагогом.