Архив

Такие же, как мы… В Карталах открылась творческая выставка

Работы детей с ограниченными возможностями вошли в выставку «Дорогою добра» в Центре дополнительного образования детей Карталинского района

Многие люди заблуждаются, считая, что дети с ограниченными возможностями – неполноценные. Да, они в чем-то ограничены, но это не значит, что они другие. Они, также как и обычные дети, любят играть и мастерить поделки.

Ребята от 7 до 18 лет представили свои работы на выставку. 22 участника со всего района представили на конкурс 25 работ.

Ребята выполняли свои работы в различных техниках. Среди них работа с тканью и кожей, аппликация, куклы, вышивка, рисование, резьба по дереву.

Этот конкурс был направлен на создание условий для развития художественно-творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование личности ребенка через освоение художественно-нравственных ценностей культуры своего народа.

Членам жюри было сложно выделить лучшего. Однако, выбирать все же пришлось. По итогам лучшими были признаны поделки Ислама Еремичева и Надиры Ибрагимовой из села Анненское, Ольги Тептеевой и Кристины Шумкиной из поселка Великопетровка, Артема Наследова из Еленинки, Федора Андреева из Неплюевки и Анастасии Кадошниковой из школы №17. А все участники были отмечены грамотами за участие.