Архив

Карталинцы спортивные победы посвятили земляку-герою

В минувшую субботу в поселке Новокаолиновый Карталинского района прошел турнир по настольному теннису среди жителей Еленинского поселения. Турнир был посвящен памяти земляка, воина-интернационалиста Александра Попова

Александр Попов вырос в Новокаолиновом. Известие о его гибели каждый житель воспринял, как личную боль. Погиб Александр 17 декабря 1982 года, исполняя интернациональный долг в Афганистане. Сына матери вернули в цинковом гробу в канун Нового года. День его похорон, 31 декабря 1982 года, запомнился многим жителям поселка.

Именем Александра Попова назван краеведческий музей и одна из улиц в Новокаолиновом.

— В нашем поселке традиционно проводятся различные спортивные соревнования в честь земляков-героев. Так, и этот турнир по настольному теннису мы решили посвятить Александру Попову, — поделилась методист по спорту Людмила Ивахина.

Перед началом турнира собравшимся напомнили о подвиге земляка, и его память почтили минутой молчания.

Участниками турнира стали десять жителей Еленинского поселения, которые разбились на две команды – мужскую и женскую. Среди сильной половины призерами стали представители Новокаолинового Сергей Трутнев и Олег Ивахин, среди женщин лучшие результаты показали Ксения Мардашева и Мария Мардашева из Еленинки, на третьем месте Наталья Даровских из Новокаолинового.