Архив

Осенний стартинейджер по-карталински

В школах Карталинского района завершились осенние праздники. Под занавес уходящей осени в поселке Новокаолиновый для учащихся среднего звена «Осенний бал» провели его в форме «стартинейджер»

Что такое «стартинейджер»? Это увлекательная игра. Стартинейджер — это стиль жизни, это повод собраться нормальным людям для совместного времяпрепровождения. Но в первую очередь это все же ИГРА! Ее суть — в соревновании между молодежными компаниями, собравшимися с целью сотворить праздник и показать, что они классные. При этом никаких ограничений в поведении и одежде нет.

Для участия в стартинейджере уметь ничего не надо. Для победы необходимо быть не только общительным, находчивым, веселым, активным, доброжелательным и т.п., но обладать определенной культурой, знаниями, умениями и, что особенно важно, приобретать их реализовывать по ходу всей игры.

Конкурсная программа в Новокаолиновой школе началась с визитки, которую все команды представили в виде флэшмоба. «Осенний сартинейджер» заставил всех участников танцевать, веселиться, выполнять под музыку всевозможные движения. Ребята отгадывали загадки, но при этом отгадки изображали под музыку.

Решающими стали два последних конкурса: в танце необходимо было показать геометрические фигуры и «паровозик». «Паровозик» должен был двигаться в танцевальном ритме, условие — вагоны не должны расцепиться.

С заданиями справились все. А главное, они доказали, что веселье зависит от них самих. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения. Завершился праздник дискотекой.