Архив

Карталинцы собирают детям подарки

В Карталинском районе продолжается акция «Не останься равнодушным – подари тепло ребенку»

Призыв поделиться с детьми из малообеспеченных семей, детьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации, теплыми вещами, прозвучал на территории Карталинского района в первых числах октября.

Сегодня около 30 сумок и пакетов с детскими вещами, которые пожертвовали прихожане храма Иконы Казанской Божьей Матери, были перевезены в Комплексный центр социального обслуживания населения.

В дальнейшем эти вещи будут переданы детям, которые нуждаются в них.

По словам послушницы храма Надежды, вещи для детей прихожане приносят почти ежедневно. Люди приносят не только шапки, варежки, куртки, кофты, теплые штаны, но и кроссовки, распашонки, чепчики и другую детскую одежду, а также одежду для взрослых.

— Люди приносят вещи, которые стали им уже не нужны: собственные дети выросли из них и часто добротные вещи просто пылятся на дальних полках шкафов. А есть семьи, где эти вещи просто необходимы, — говорит Надежда,- мы принимаем все пожертвования.

В церковь, рассказывают прихожане, иногда приходят дети, которые нуждаются в теплых вещах. И здесь им подбирают одежду, обувь.

— Есть просьба,- обращается Надежда к карталинцам,- если вы делитесь личными вещами, побеспокойтесь об их чистоте. Ведь чистую, опрятную вещь намного приятнее передавать в семьи.

Акция продолжается. На днях в КЦСОН были переданы вещи, собранные коллективами школ и других организаций города и района.

С наступлением холодов призыв: «Не останься равнодушным – подари тепло ребенку» звучит особенно актуально. Как и всем ребятишкам, детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, сейчас нужны варежки, шапки, теплые носки. Ведь каждая мама знает, что за сезон у малышей уходит их по несколько пар.
В рамках акции каждый желающий может поделиться купленными или связанными теплыми зимними вещами, а также вещами, из которых выросли ваши дети. Нужно только передать их в пункты приема:

— КЦСОН, который расположен по адресу: пос. Локомотивный, ул. Школьная, 9, тел.: 5-59-95;

— Управление социальной защиты населения Карталинского муниципального района по адресу: г. Карталы, ул. Ленина, 3, 2 этаж, кабинет №12, тел.: 5-60-04;

3. Храм иконы Казанской Божьей Матери, в Полтавке, тел.: 2-21-34.

Если Вы не можете самостоятельно доставить вещи до пункта сбора, позвоните по телефонам, и к вам приедут волонтеры.