Архив

Карталинские избиратели – на депутатском приеме

В Карталинском районе прошел первый прием депутата Законодательного собрания по Южному округу №30 Татьяны Завгородней

В работе с избирателями приняли участие помощники депутата, а также Ольга Угличина, руководитель Карталинского депутатского центра партии «Единая Россия» и Елена Борисова, руководитель исполкома местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

На прием к Татьяне Завгородней обратилось 11 человек. Четверо из них — жители Локомотивного городского округа. Они просили решить проблему с грязной водой и разобраться с начислениями за коммунальные услуги.

Анна Легаева, руководитель вокального коллектива «Околица», житель Локомотивного городского округа, обратилась с просьбой о помощи в приобретении концертных костюмов для участников хора и баяна.

Представители мусульманской общины обратились к депутату Законодательного собрания с просьбой оказать материальную помощь для дальнейшего строительства мечети, которое уже начато на территории Карталинского района.

Труженик тыла Евдокия Милых попросила помочь найти бригаду строителей для ремонта квартиры, в которой она проживает с мужем — инвалидом Великой Отечественной войны.

Коллективное обращение было от сотрудников МУП ЖКХ. Учредителем данного предприятия является администрация Карталинского городского поселения. Работники рассказали, что более трех месяцев им не выплачивается заработная плата, предприятие находится в стадии банкротства. По словам сотрудников данного предприятия, информацию о том, когда будут выплачены деньги, получить в администрации города крайне сложно.

«Это последняя ступень, куда мы решили обратиться, надеемся, что депутатский запрос к учредителю решит нашу проблему»,- сказал один из сотрудников Городского коммунального хозяйства.

Подобные встречи являются связующим звеном между законодательной властью и населением.