Видео

Карталинский ФОК доступен для всех

В 2015 году в Карталах начал работу физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный». Сегодня здесь проходит до 11 тренировок в день. Среди прочих, в карталинском ФОКе занимаются дети, имеющие специальную медицинскую группу или освобожденные от занятий физической культурой. Специально для них, по распоряжению главы района Сергея Шулаева, была создана группа для занятий оздоровительной физкультурой

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» созданы все необходимые условия для занятий адаптивной физкультурой и спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев выделил денежные средства на приобретение необходимого спортивного инвентаря, оборудования.

Занятия адаптивной физкультурой проводятся в два этапа. В тренажерном зале ребята прорабатывают все группы мышц, а в спортивном зале дети с удовольствием занимаются с различным инвентарем: мячами, фитболами, гантелями, массажными мячами, медицинской резиной, гимнастическими палками и т.д.

Занятия спортом помогают детям выработать стойкую жизненную позицию и укрепить здоровье. После посещения спортивного зала дети чувствуют себя более уверенно, они приобретают умение постоять за себя, учатся преодолевать страхи и трудности, преодолевать свою закомплексованность.

8 декабря в ФОКе запланирован спортивный праздник «Дружбы», куда приглашаются все желающие в качестве участников и зрителей.