Архив

В Карталинском районе – именинник

Анненской детской школе искусств исполнилось 30 лет

Школа искусств в селе Анненское — неприметное на первый взгляд здание. Но первое впечатление обманчивое. Это любимое и оживленное место в селе. Сюда спешат ребята на встречу с прекрасным – потому что в неприметном здании располагается известная в селе детская школа искусств. В этом году ей исполнилось 30 лет.

Три десятка лет назад школа имела только музыкальное отделение. Позже к музыкальному отделению добавились хореографическое и художественное отделения.

Музыкальная школа росла, развивалась и в 1989 году получила статус школы искусств.

Сегодня в школе работает 6 человек, 5 из них — преподаватели с высшим образованием. С любовью хранят они традиции старейшего села района, бывшей станицы южноуральского края.

Коллектив школы искусств ежегодно дают для местных жителей и гостей отчетные концерты, организуют выставки работ художественного отделения, проводят праздничные мероприятия.

В настоящее время обучение в школе проводится по разным специальностям.

Детские коллективы школы и преподаватели принимают активное участие не только в мероприятиях города и района, но также в областных конкурсах.

Школа работает в тесном сотрудничестве с Карталинским краеведческим музеем, участвуя в конкурсах и выставках. В июне этого года преподаватели школы представили персональную выставку своих работ по квиллингу.

За годы работы школа выпустила сотни учащихся, многие из них продолжили профессиональное образование в средних и высших учебных заведениях.

Время летит, все меняется, а школа по-прежнему встречает своих учеников, гостеприимно распахивая перед ними двери в мир искусства — невероятно интересный, полный музыкальных звуков и ярких красок, помогая творить и мыслить, представлять и воображать, слышать и воспроизводить, дарить и радоваться…