Архив

Карталинские депутаты утвердили налоговые ставки

Сегодня, 19 ноября, состоялась внеочередная сессия депутатов Совета депутатов Карталинского городского поселения. На котором были утверждены налоговые ставки и приняты в собственность города несколько объектов имущества

Четвертое заседание с момента наделения полномочиями депутатов четвертого созыва прошло в большом зале администрации района. Присутствовало 11 депутатов, пять народных избранников отсутствовало по уважительной причине.

На рассмотрение депутаты вынесли два вопроса. В вопросе о введении налога на имущество физических лиц на территории Карталинского городского поселения решено установить ставки налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объекта налогооблажения. Ставки составили от 0,2% до 2%. Так, жилые дома, жилые помещения, объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением является жилой дом, единые недвижимые комплексы, если в их состав входит хотя бы одно жилое помещение, гаражи и машино-места, хозяйственные строения и сооружения, площадь которых не превышает 50 м2 и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, облагаются ставкой 0,2%. Объекты налогооблажения, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн. рублей, имеют ставку 2,0%.

Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогооблажения и (или) систему налогооблажения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) патентную систему налогоооблажения, сумма налога в отношении объектов некоторого недвижимого имущества уменьшилась. Уменьшение это составляет 80% в 2016 году, 50% — в 2017 и 25% — в 2018 годах. Решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Другим стал вопрос о принятии в собственность Карталинского городского поселения светофоров, находящихся на территории города. Ранее все девять светофоров находились в собственности района.

В разделе «разное» были заданы вопросы о собственниках памятников, находящихся на территории города, работе маршруток, освещении остановки в районе учебного корпуса Карталинского многоотраслевого техникума на Угольных Копях и др.

Обильно выпавший на днях снег, по-видимому, напомнил депутатам о приближающихся новогодних праздниках. Были заданы несколько вопросов о елках, катках и горках. Которые, пообещал глава горпоселения Михаил Усольцев, будут решаться на следующем заседании депутатов.