Архив

В Карталах чествовали лучшие семьи

На мероприятии в честь крепких и дружных семей грамоты и подарки получили десять карталинских пар. В Карталинском районе стало традицией проводить этот праздник в конце осени

Сегодня, 19 ноября, в Доме культуры «Россия» прошло торжественное мероприятие «Крепка семья – крепка держава». Организаторами этого мероприятия стало Управление социальной защиты населения и коллектив Дома культуры «Россия».

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его, как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём стоит любое цивилизованное общество, то без чего не может существовать человек.

В этот день чествовали лучшие семьи Карталинского района, семьи, где супруги прожили долгую, счастливую совместную жизнь. Именно о таких людях говорят: «Две половинки».

Приглашенных в торжественной обстановке поздравили заместитель главы Карталинского муниципального района по социальным вопросам Галина Клюшина, депутат районного Собрания Татьяна Каптилкина, председатель городского Совета депутатов Наталья Новокрещенова, настоятель храма Иконы Казанской Божьей Матери протоиерей Алексий Зотов и др.

Грамот, цветов и подарков удостоились 10 счастливых пар. Это семьи Вольских из Анненского сельского поселения, Батмановых из Снежненского, Ребрик из Сухореченского, Букиных из Мичуринского, Колдаевых из Южно-Степного, Салагаевых из Варшавского, Аккужиновых из Еленинского сельского поселения и семьи Брайцевых, Соколовых и Бабушкиных из Карталов.

О каждой семье были сказаны теплые слова. А семейные пары делились секретами своего семейного счастья.

В преддверии праздника Дня матери в этот день звучали слова благодарности всем матерям, подарившим своим детям любовь, добро, нежность и ласку.

Отдельная благодарность была выражена карталинкам Нине Криволаповой и Надежде Калугиной и ольховчанке Галине Милых.

Много тёплых слов было сказано родителям сыновей, погибших в горячих точках.

Украшением программы стали выступления танцевальных коллективов «Мадлен» и «Сеньора», солисты Ирина Глушко, Надежда Бойко, Сергей Чудов и др.