Архив

В Карталах коммунальщики работают круглые сутки

За последние шесть дней в Карталинском районе выпало более половины месячной нормы осадков. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Карталинской метеостанции. Все это сполна добавило работы коммунальным службам

При среднем показателе нормы осадков на ноябрь 25 мм с 13 по 18 ноября на Карталинский район выпало почти 20 мм осадков. Для того, чтобы справиться с ситуацией многим службам пришлось работать по особому графику.

Так, техника городских коммунальщиков приступила к работе в 3 часа утра. По словам дежурного диспетчера коммунальщиков, два трактора и машина с щебнем работали более 10 часов. В это же время шло устранение аварий на водопроводных сетях и канализационных заторах, к примеру, по улице Заводской.

Тем не менее, сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе, карталинцы жаловались на накаты и сугробы. Жители улицы Акмолинкая сообщили, что к ним снегоочистительная техника еще не добралась.

Больше всего заявок на отсутствие света и воды за минувшие сутки, сообщили в ЕДДС, поступило от жителей соседнего Локомотивного городского округа. Их звонки были переадресованы в ЕДДС Локомотивного.