Архив

Память героя не угаснет

В карталинской школе №131 прошел традиционный смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню памяти Константина Заслонова

В этом году в смотре приняли участие четыре команды. Талант пения и строевого шага показали школьники из 1, 17, 31 и 131 школ. Гостями праздника стали учащиеся школы №2. Кадеты 3 взвода «Юные пограничники» кадетского корпуса «Сыны Отечества» имени героя России Гаджиева Г.А. показали сверстникам мастер-класс по строевой подготовке, а также по сборке-разборке автомата.

Жюри, в состав которого вошли ветераны боевых действий, отметили неплохую для школьников четкость шага, слаженность в действиях.

Первое место было присвоено команде школы №17 «Патриот», а его командира Софью Лебедеву признали лучшим командиром. «Когда собирали команду и выбирали командира, предложили меня. Сказали что у меня громкий и звонкий голос, да и ребята меня слушают» — рассказала девочка.

Справка:
Заслонов Константин Сергеевич родился 25 декабря 1909. Русский патриот и партизан, он был одним из руководителей партизанского движения в Белоруссии. 14 ноября 1942 года геройски погиб в бою. 7 марта 1943 года, Константину Сергеевичу посмертно присвоено Звание Героя Советского Союза.