Архив

На пульт карталинского ЕДДС поступило более 350 обращений

Единая диспетчерская служба: За прошедшую неделю ЧС и социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано

Аварийные отключения электроэнергии

20 ноября без электроэнергии остались жители дома № 29-1 по улице Братьев Кашириных. 22 ноября аварийное отключение произошло на улицах Карла Маркса, Энтузиастов, Мира, Борьбы, а также в поселке Акмулла.

Также в период с 20 по 22 ноября поступали звонки об отсутствии уличного освещения в переулке Дзержинского.

По нарушениям водоснабжения и канализации

За неделю поступило шесть сообщений по нарушению водоснабжения.

19 ноября сообщили об отсутствии холодного водоснабжения на улице Акмолинской. В этот же день с этой же жалобой обратились жители села Великопетровка. 20 ноября об отсутствии холодного водоснабжения жаловались жители дома №7 по улице Шлакоблочная. Еще одна жалоба в этот день поступила из Мирного городка – карталинцы жаловались на слабый напор в системе водоснабжения. 22 ноября в ЕДДС поступил звонок из поселка Коноплянка об отсутствии воды.

20 ноября сообщили, что возле дома № 40 по улице Ленина переполнен канализационный колодец. 22 ноября поступило сообщение об отсутствующем люке на канализационном колодце возле МОУ СОШ №3 по улице Братьев Кашириных.

В районе произошло несколько пожаров

За прошедшую неделю поступило пять сообщений о произошедших пожарах. 16 ноября в районе поселка Родники на хоз.базе сгорел вагончик для жилья. Погиб мужчина, 1966 года рождения. 18 ноября загорелся сарай на улице Труда. 21 ноября – горела квартира по улице Центральной в поселке Песчанка и баня в селе Аненнское на улице Терешковой. 22 ноября в черте города на улице Родниковой горел дом.

Также произошло несколько возгораний травы и бытового мусора. 20 ноября горел мусор на улице Геологов, а 21 – на Второй Северной.

Переметенные дороги

16 ноября в ЕДД поступило несколько сообщений о том, что переметены дороги в поселке Геологов на улице Комсомольской, а также в поселке Джабык на улице Калинина. 18 и 19 ноября жалобы о переметенных дорогах поступали из поселка Коноплянка и от жителей улицы Акмолинской города Карталы. 22 ноября сообщили о том, что переметена дороги в поселке Джабык и о том, что не расчищена дорога в поселок Краснотал.

Также поступали и другие сообщения.

17 ноября в районе поселка Мичуринский произошло ДТП. Пострадали трое человек – все они были доставлены в Карталинскую городскую больницу.

18 ноября на объездной дороге на Бреды, в 10 км южнее Карталов стояла фура — закончилось топливо. Убыла самостоятельно — помощь оказана проезжавшими водителями.

19 ноября в районе Еманжелинска из-за неисправности, остановился рейсовый автобус Челябинск — Карталы, пассажиры доставлены в Карталы попутным транспортом.