Архив

У школы третьей юбилей

90-летний день рождения отметила одна из старейших школ Карталинского района

Карталинская средняя общеобразовательная школа №3 отметила юбилей: 90-летие со дня образования. Еще задолго до этого праздничного дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В минувшую пятницу, 20 ноября, в школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны. Готовили слова поздравлений и приглашенные гости.

Со звона школьного звонка-колокольчика начался праздник.

В юбилейный день пришли поздравить коллектив школы глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев, выпускники, учителя, проработавшие в этой школе всю жизнь. Торжество прошло, как отметили гости, «на ура».

В ходе мероприятия была представлена презентация страниц истории школы. Звучали торжественные стихи, состоялся тёплый обмен выступлениями, подарки, концерт.
Все гости на торжество пожаловали с презентами, которые в последующем сделают территорию и здание школы еще уютнее и краше.

Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами.