Архив

Карталинские борцы определили сильнейших

В Карталах с 20 по 21 ноября проводилось Первенство Карталинского муниципального района по спортивной (греко-римской) борьбе в зачет 16-ой Спартакиады учащихся

Соревнования проходили в зале спортивной школе. Участниками Первенства стали 97 юношей 2002-2003 годов рождения.

Традиционные соревнования греко-римлян всегда проходят зрелищно, при активной поддержке зрителей. Ведь здесь каждый воспитанник стремится заработать больше очков для своей школьной команды, чтобы школа заняла призовое место.

Результаты личного первенства ребят судейская бригада переводит в очки, зачисляет в командную копилку и подводит итог соревнований.

Среди городских школ на первом месте команда школы № 17, на втором -СОШ № 45, на третьем – СОШ № 31.

Среди сельских школ на первом месте команда Мичуринской СОШ, на втором борцы Анненской школы; на третьем – команда Рассветинской СОШ.

Решающую роль командного зачета сыграли спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях. Ими стали: Адиль Ермухаметов, СОШ №2, Виктор Турчев, СОШ №1, Александр Васильковский, Влад Васильковский, Кирилл Пашков, Петр Новокрещенов, Амир Усенов — воспитанники школы №17, Руслан Суюндуков, школа № 31, Кирилл Селиванов, школа № 131, Александр Шерстобитов, Анненская СОШ, Максим Путинин, Артем Рожнов – СОШ № 45, Павел Варенников, Рассветинская СОШ, Алексей Исмагилов, Мичуринская СОШ.

Теперь к Спартакиаде учащихся КМР готовятся спортсмены старшего школьного возраста. Соревнования будут проходить уже в новом, 2016 году.