Архив

Главные победы еще впереди

Карталинец показал лучший результат среди челябинских борцов в Первенстве России по греко-римской борьбе

С 19 по 22 ноября в городе Кемерово прошло финальное первенство Российской Федерации среди юношей 2000-2001 годов рождения. В составе сборной Челябинской области выступал и карталинец – учащийся школы №1 Алексей Мирзакабилов.

Одержав три убедительных победы, Алексей в поединке перед финалом проиграл со счетом 1:1 борцу из республики Марий Эл.

Юный спортсмен очень расстроился и не смог собраться перед финальным поединком в борьбе за 3-е место, уступил со счетом 2:2. В финальной таблице, в своей возрастной категории, карталинец занял пятое место среди всех спортсменов. Его результат стал лучшим среди показателей спортсменов, представлявших Челябинскую область.

Почетным гостем на первенстве России был Роман Власов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе. Он видел выступления Алексея и поддержал юного коллегу:

— Не унывай,- сказал чемпион,- твои победы еще впереди.