Архив

Карталинцы против террора. Люди не хотят войны

Над всем мирным человечеством нависла опасность, исходящая от террористов группировки ИГ. Уничтожить эту опасность можно только совместными действиями всех цивилизованных стран, считают карталинцы

Страшная статистика и хронология событий последних недель:

— 10.10.15 — теракт в Турции: 95 погибших;

— 19.10.15 — теракт в Афганистане: 25 погибших;

— 31.10.15 — авиакатастрофа российского лайнера: 224 погибших;

— 12.11.15 — теракт в Ливане: 43 погибших;

— 13.11.15 — теракт во Франции: 129 погибших (надеемся, что цифра окончательная);

— 20.11.15 — теракт в кафе Мали: погибли 19 человек, шестеро из них были гражданами России;

— 24.11.15 — крушение военного самолета и вертолета в небе над Сирией: погибли 2 человека.

Сухие цифры, за которыми смерть, кровь, горе, умершие мечты и надежды.

Если есть угроза для безопасности народа, надо бороться жёстко. Терроризм страшнее ядерного оружия. Несколько человек могут не только совершить теракты, но вызвать панику во всем мире, парализовать воздушное, морское, железнодорожное сообщение, обрушить экономику. Если мир не желает такого развития ситуации, нужно немедленно поддержать реальную борьбу, которую ведёт президент России Владимир Путин.

Жители Карталинского района со всем миром сопереживают жертвам террористов и следят за происходящими событиями.

Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения
Вспоминая ситуацию со сбитым нашим самолетом, хочется сказать одно – очень жалко не только тех, кто погиб в той катастрофе, но и их родственников, и их семьи. Это очень большое горе для них. Я когда об этом узнала, была в шоке. Какое у меня еще может быть отношение после такого? Терроризму нет!

Татьяна Каптилкина, депутат Собрания депутатов Карталинского района

Эту всю ситуацию можно обрисовать одним словом – страшно. Страшно за будущее, страшно за детей, страшно за фанатизм… А все начинается с того, что нет никакой идеологии. Человек должен верить во что-то, видеть перед собой пример. «Пустая голова – кузница дьявола». Да и честно сказать, мы же не видим полной картины – только то, что нам говорят в новостях, поэтому, что там будет дальше на карте мира, мы не знаем.

Очень жалко наших летчиков. Они просто делали свою работу, выполняли приказ. Надеемся, что война не придет на нашу землю.

Кайрат Ихсанов, директор ЖКХ «Партнер»

Я сам мусульманин – все традиции и знания этой веры я впитал с молоком матери, и категорически не согласен с взглядами экстремистов. То, что они делают – неправильно. Я постоянно слежу за новостями – стараюсь быть в курсе событий и хочу сказать, что полностью согласен с позицией нашего президента.

Александр Можаров, учитель, воин-интернационалист

Война – это страшное дело! Ее не стоит начинать, но иногда просто нет выбора. Я полностью согласен с политикой нашего президента Владимира Путина. Турция поступила очень подло по отношению к нам. Россия всегда была дружественной страной. Вся эта провокация ставит нашу страну в опасную ситуацию.