Архив

И вновь снегопад заметает дороги

Снегопады и непогода стали проблемой для многих служб и простых жителей района на этой неделе. В Карталах с этой проблемой справляются с переменным успехом

На этой неделе на пульт дежурного ЕДДС жалобы на заснеженные, скользкие дороги города поступали неоднократно.

Водители скорой помощи пожаловались, что в чете города порой бывает очень трудно доехать до больного из-за нечищеных дорог.

Водители такси также часто ездят по городу и видят, где дороги чищены, а где нет. Таксист Алексей Айбулатов, за рулем с 1982 года.

«Такое чувство, что дороги вообще не чистят. Сколько езжу, а я и ночью работаю, ни разу сам не видел, чтобы техника чистила дороги. А если чистят, то плохо — колеи и снежные накаты. Куда это годится?! Буксовать пока не буксуем, но ездить приходится медленно», — пожаловался карталинский таксист.

Жалоб от жителей сельских поселений в ЕДДС не поступало. Тем не менее, мы узнали, как справляются со снегопадами на территориях.

Так, в Варшавском сельском поселении заверили, что данный снегопад не доставил неудобств жителям. Поэтому было решено внутрипоселенческие дороги не чистить. Федеральные трассы были прочищены вовремя.

В Полтавском поселении дороги чистят своевременно, возле остановочных комплексов дороги посыпаются песком. Подвоз детей в школу из Первомайки и Озерного осуществляется в обычном режиме.

В администрациях Еленинского и Великопетровского поселений заверили, что все дороги чистятся: и федеральные, и поселковые. Жалоб от населения на состояние дорог не поступало. Подвоз детей в школу из-за гололеда был отменен лишь в понедельник.