Архив

В Карталах подвели итоги летнего отдыха школьников

Сегодня в администрации Карталинского района были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2015 года. И одновременно состоялся разбор организации летнего отдыха

В летний период в нашем районе было создано 16 лагерей дневного пребывания для школьников. В них отдохнули и оздоровились 853 человека. Карталинские школьники также имели возможность отдохнуть во время летних каникул за пределами района – в лагере «Спутник» Брединского района. В общей сложности, там побывало более двухсот детей.

В сельских школах были созданы отряды главы: 140 школьников трудились на пришкольных огородах. И ребята вырастили неплохие урожаи овощей.

Летом 2015 года различными формами отдыха и оздоровления было занято 2851 человек, а это 74 процента от общего количества учащихся Карталинского района.

В этом году Роспотребнадзор проверял 5 школ района выборочно. Серьезных замечаний не было. А небольшие нарушения. Которые были выявлены во время проверки, администрации школ устранили.

За лучшую организацию летней оздоровительной кампании благодарственные письма были вручены директорам Полтавской, Варшавской и Южно-Степной школ.

Школы, чьи пришкольные участки были признаны лучшими, были награждены денежными сертификатами на суммы в 100, 50 и 25 тысяч рублей. Они были вручены директорам Великопетровской, Анненской и Рассветинской школ, соответственно.