Архив

Челябинская область и Китай договорились о взаимном сотрудничестве

Борис Дубровский подвел итог визита делегации Челябинской области в Китайскую народную республику. Южноуральская делегация провела предметные переговоры с несколькими китайскими компаниями

Челябинская область будет обмениваться продукцией с китайским регионом Шэньси, соглашение о сотрудничестве заключат министерства сельского хозяйства регионов. В ходе рабочей поездки делегация, которую возглавил Борис Дубровский, приняла участие в переговорах с несколькими компаниями КНР, в том числе фирмой, которая планирует построить в Челябинской области цементный завод.

— Рабочая поездка в Китай прошла насыщенно. Определены сроки выхода на инвестиционное соглашение с компанией CONCH по строительству цементного завода. Надеюсь, что наша командировка дала новый импульс этому проекту, — сказал глава региона Борис Дубровский сегодня на аппаратном совещании. — Эффективно прошли переговоры с руководством провинции Шэньси. На апрель 2016 года запланировано подписание базового соглашения между нашими регионами, а также двустороннего соглашения между ТЛК «Южноуральский» и аналогичным комплексом в Шэньси.

Также будут подготовлены и подписаны соглашения между министерствами сельского хозяйства наших регионов, и отдельный договор об обмене продукцией.

Источник