Архив

Юные карталинцы мечтают стать Третьяками

В Карталах любовь к хоккею начали прививать с детсадовского возраста

В Карталах в былые времена хоккейная команда была очень сильной. И, помнится, покойный теперь Валентин Макаров, сам в прошлом хоккеист, мечтал возродить былую славу карталинского хоккея. Понимания ни у одного главы он не нашел пока не пришел во власть Сергей Шулаев, энтузиаст спорта во всех его проявлениях. Увы, единомышленника Валентин Макаров нашел поздно: его изношенное сердце отказало именно в то время, когда ему был дан карт-бланш на создание хоккейной секции, а в будущем и школы, в которой дети занимались бы этим видом спорта с раннего возраста.

Но бывает: человек умер, а дело его живет. Глава района не отказался от идеи. И главными его помощниками выступили… коллективы детских садов. Тем более, как оказалось, в нашем городе есть поклонники хоккея: это коллектив детского сада №6. Они проводят соревнования внутри своего коллектива с 2008 года.

Нынешняя погода не по-уральски теплая. И не позволяет подготовить ледовое поле для хоккейных матчей. Тем не менее, в детском саду №6 уже начали подготовку к открытию хоккейного сезона. И провели товарищеский матч. Ведь главное не место, а команда и желание играть.

Перед началом матча, который состоялся вопреки погоде, была обязательная разминка: ребята немного побегали. Потом началась тренировка – ребята отрабатывали передачи, работу в команде и движения клюшками. А закончилась тренировка товарищеским матчем.

У юных хоккеистов детского сада №6 есть своя группа поддержки. Девочки подготовительной группы занимаются танцами с педагогом Светланой Барановой. Неделю назад они начали учить новый танец – танец чирлидеров.