Архив

Жители Карталинского района ждут стабилизацию

Напомним, что сегодня в 12 часов дня президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию

Карталинцы ждут этого события и возлагают на него большие надежды на улучшение, в первую очередь, политической ситуации в стране и мире.

Елена Чухонцева, глава Еленинского сельского поселения:

— Из-за работы я не смогу посмотреть обращение президента в режиме реального времени, но обязательно буду слушать в записи. В этом документе всегда руководство к действию для руководителей всех рангов. Лично мне, как главе сельского поселения, было бы интересно услышать о планах на село — каким проблемам будет уделяться внимание, какую поддержку будет получать село и как планируют развивать сельское хозяйство.

Игорь Гольдин, председатель Совета ветеранов Карталинского муниципального района:

— Я постараюсь посмотреть выступление Владимира Путина в прямом эфире. Жду от выступления, прежде всего, стабилизации внешней политики страны. Россия — великая страна и мы не должны допускать, чтобы нас топтали. Мы должны быть независимыми от других стран, настроения их президентов и не жить по их указкам. А во внутренней политике самое главное, чтобы народ наш, и прежде всего пенсионеров, не обижали. Ведь рост цен на продукты, лекарство, коммунальные услуги ничем не оправдан. Цены растут быстрее, чем растет пенсия.

Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения:

— Я обязательно послушаю выступление президента. Меня, прежде всего, волнует развитие сельского хозяйства, садоводства. Земли сельскохозяйственного назначения брошены, сады – заросли. Развитие сельского хозяйства, создание перерабатывающих производств позволят молодежи найти себе работу в родных селах и не уезжать в города. С социальной сферой, культурой в российской глубинке все хорошо, а сельское хозяйство у нас полностью загублено.