Архив

Карталинские борцы вернулись с победой

Воспитанники карталинской спортивной школы по греко-римской борьбе достойно выступают на областных и на всероссийских соревнованиях. На днях они вернулись с победами с двух турниров по греко-римской борьбе

С 27 по 30 ноября в городе Сургуте проходил Всероссийский турнир «Звезды Севера» по греко-римской борьбе. Впервые участие в этом году в спортивном соревновании приняли команды Казахстана и Украины и турнир приобрел статус Международного.

В турнире участвовала и команда Уральского федерального округа, в состав которой вошли и карталинцы.

Четверо воспитанников из Карталов боролись за звание победителя. Трое из них домой вернулись с победой, заняв призовые места в своих возрастных категориях. Александр Демин занял первое место, а Данила Гребенщиков и Кирилл Кокин стали бронзовыми призерами турнира. Петр Васильев в ¼ финала уступил в схватке борцу из Казахстана и занял 8 место.

Еще одно соревнование, в котором приняли участие карталинские борцы, стал Чемпионат Челябинской области по греко-римской борьбе проходивший с 27 по 29 ноября в городе Челябинске. В нем участвовали старшие ребята, в том числе 9 карталинских борцов.

Мастер спорта по греко-римской борьбе Иван Шабаршин в своей весовой категории стал победителем. Евгений Патока занял третье место. А еще четверо карталинцев — Андрей Андреев, Руслан Шакиров, Вадим Петров и Олег Антушис заняли четвертые места.