Архив

Карталинскому главе выразили абсолютное доверие

Мичуринские избиратели поблагодарили главу района Сергея Шулаева за отличную работу и умение держать слово

Как мы сообщили, в Карталинском муниципальном районе продолжаются сходы населения. Отчеты глав поселения прописаны т 131 ФЗ и существующими Уставами поселений, но до 2012 они практически не исполнялись. Сергей Шулаев и сам отчитывается перед избирателями и неукоснительно требует этого от своих коллег.

Только что закончился сход в Мичуринском поселении Карталинского района. Собственно, судя по выступлениям жителей поселка Мичуринский, серьезных наказов, требований, предложений нет. Люди говорили о недостаточном освещении в некоторых переулках. Говорили о том, что на почте нет компьютера и им приходится ждать квитанцию через день два после оплаты определенных услуг. Говорили о том, что на средства материнского капитала приобретаются квартиры в двухэтажках и потом в них никто не живет.

Далее глава поселения Полина Сироткина отчитывалась перед жителями поселка Новониколаевка. Зал был полный. Пришли старожилы, среди них 95 летняя жительница Вера Давыдкина, кавалер двух орденов Славы, участник войны Михаил Искаков. Одним словом, пришли млад и стар села. И свой отчет глава поселения начала такими словами:

— Дорогие мои, я даже не знаю, что вам еще нужно. Тепло есть (проводится второй этап газификации), вода есть, дороги чистятся и содержатся в порядке, фельдшер есть. В это лето в нашем селе ваш поселок был просто одной строительной площадкой.

Жители согласно кивали головами, одобрительно поддерживали словами «спасибо, слава Богу, у нас все есть».

Потом жители вставали со своих мест и обращались к главе района со словами благодарности.

— Сергей Николаевич, я от имени всех жителей Новониколаевки благодарю Вас за Ваш тяжелый труд, — сказал житель села Валерий Сироткин, — я долго живу и разных глав видел. Они много обещали, но ничего не делали. Вы первый у кого слова с делами не расходятся. Я Вам желаю здоровья и еще долго-долго работать на благо народа.

Следующая выступающая, это была жительница села Галина Торопова, высказала свою точку зрения:

— Я тоже хочу поблагодарить Вас, Сергей Николаевич, за Ваше внимание к просьбам людей, за то, что Вы не даете пустых обещаний. Сегодня жизнь нашего села вошла в такое русло, когда хочется жить и работать, и надеяться на лучшее.

Сход завершился на этой позитивной ноте. Но жители села еще долго подходили к главе района и лично высказывали ему слова благодарности.

Глава района Сергей Шулаев, общаясь с народом, сказал, что все, что делается в районе это совместный труд:

— Вы поверили мне, а я поверил в Вас.