Архив

Самый классный классный работает в школе №3

В Карталах прошел финал педагогического конкурса «Самый классный Классный». Участницы, уже показавшие свои классные часы, встретившись 4 декабря в школе №3, представили свои учебные программы

Изначально на конкурс было заявлено 10 участников со всего района. После серьезного отбора осталось всего пятеро – зато какие! В финале встретились Татьяна Арбузова из 17 школы, Наталья Липатова, педагог 131 школы, Марина Теплякова из 31 школы, Римма Ковтун из 3 школы и Евгения Заитова из Варшавской школы.

На этом этапе конкурса педагоги представляли свои учебные программы и творческие презентации, в которых отвечали на вопрос – почему же они работают классными руководителями. Как оказалось, классные руководители в нашем районе на редкость талантливые люди.

К примеру, Наталья Липатова из 131 школы не только спела вместе с учениками своего класса, но и станцевала зажигательный танец, чем и покорила зал.

— Я очень волновалась. Но рядом со мной были дети, которых я, честно говоря, считаю своими, и они помогали мне своими присутствием, – рассказала сразу после выступления Наталья Михайловна.

Жюри было трудно выбрать победительницу среди столь ярких и замечательных классных руководителей. Однако конкурс, есть конкурс. Места распределились следующим образом: 2 место Наталья Липатова, 3 – Марина Теплякова, 4 – Татьяна Арбузова, 5 – Евгения Заитова.

После долгого обсуждения жюри присвоило титул «Самый классный Классный Карталинского района» педагогу русского языка и литературы школы №3 Римме Ковтун.