Архив

Обеспечить безопасность карталинским пенсионерам. Такое поручение своим замам дал глава района

Сегодня, 7 декабря, на аппаратном совещании, глава района Сергей Шулаев обратил внимание присутствующих на участившиеся случаи мошенничества в отношении людей старшего поколения

Мошенники, представляясь сотрудниками социальных служб , специалистами администраций, газовиками или энергетиками, входят в доверие к пожилым людям. Приняв их за официальных представителей, пенсионеры открывают двери и нередко становятся жертвами мошенников. Случается, что пожилые люди сами отдают свои сбережения, иногда обнаруживают пропажу ценных вещей или денег послу ухода незваных гостей. В худшем случае могут доверчивые пенсионеры могут получить и физическую травму.

Сергей Шулаев поручил своему заместителю по социальным вопросам Галине Клюшиной, а также руководителям всех соответствующих служб и ведомств администрации взять на контроль эту проблему.

— Надо неустанно объяснять пожилым людям, что не надо пускать в дома и квартиры незнакомых людей. Главам сельских поселений и социальным работникам возможно надо побывать у одиноко живущих пенсионеров и провести с ними беседу. Надо объяснить людям, что не надо верить удостоверениям. Правильнее будет и безопаснее позвонить по телефонам социальных служб и удостовериться, что проводится рейд, проверка, перепись и так далее.

Телефоны с номерами всех служб должны быть доступными для населения, распорядился глава района Сергей Шулаев.

Телефоны для справки:
Управление социальной защиты – 5-60-04
Пенсионный фонд – 2-27-47
Газовая служба – 204 и 2-10-59
Полиция – 202 и 2-23-02
Пожарная служба – 201 или 2-15-22
ЕДДС – 2-26-82