Архив

В Карталах родители подарили детям каток

Вчера, 7 декабря, на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил залить катки для детей во всех районах Челябинска. Можно ли ожидать такого же действия от глав других городов области? Мы решили узнать, как идет подготовка к новогодним праздникам в нашем городе

По словам Натальи Новокрещеновой, председателя Совета депутатов Карталинского городского поселения, администрация города заключила два контракта – на закупку новогодней елки и украшение города, в частности, улиц Славы, Ленина и Братьев Кашириных. Подрядчики определены. Сумма этих контрактов около 750 тысяч рублей. Всего на подготовку к Новому году, сказала Наталья Новокрещенова, запланировано освоить около 1,5 миллиона рублей.

Получить комментарий у главы городского поселения Михаила Усольцева по данному вопросу нам не удалось — мы неоднократно обращались к нему через секретаря, но без результата.

Между тем, на улице Юбилейная в Карталах появился каток. Однако это не заслуга управляющей компании или городских служб. За это дети говорят спасибо родителям, которые самостоятельно взялись за дело и обеспечили их хоккейной площадкой.

Теперь ежедневно после окончания занятий в школе детвора из близлежащих домов спешит на каток. Это и девчонки, которые пришли просто покататься, и мальчишки, которые хотят погонять шайбу. Надо сказать, что места хватает – площадь катка вмещает всех. К вечеру на ледовую площадку подтягиваются и взрослые любители зимних забав.

Создали каток во дворе жильцы близлежащих домов. Среди них главы семейств Николаевых, Лукашенко и братья Клюшины.

Кстати, помимо катка инициативная группа сделали освещение места отдыха. В дальнейшем, планируют они, будут установлены и хоккейные ворота, чтобы мальчишки смогли отрабатывать голы.