Архив

Карталинские депутаты определили порядок передачи части полномочий

Совет депутатов Карталинского городского поселения утвердил Положение о порядке заключения ряда соглашений по передаче части полномочий в решении вопросов местного значения

Согласно этому документу, инициатором передачи полномочий администрации городского поселения могут выступать Совет депутатов Карталинского городского поселения и Собрание депутатов Карталинского муниципального района. Финансовые средства, необходимые для исполнения полномочий, предусмотренных Соглашением, предоставляются в форме межбюджетных трансферов.

В Положении прописаны все важные моменты для заключения соглашений по передаче части полномочий по вопросам местного значения.

Наталья Новокрещенова, председатель Совет депутатов Карталинского городского поселения:

— Этот документ необходимо было принять давно. Между администрациями района и города может возникнуть взаимодействие в части передачи каких-то полномочий. Соглашение — необходимый документ для конструктивной работы.

Татьяна Каптилкина, депутат Собрания Карталинского муниципального района:

— Как житель нашего района, не вижу смысла в том, что в районе две власти. Полномочия города и района дублируются. Число чиновников выросло. И это раздражает людей.

А как депутат, я часто слышу жалобы от людей на то, что им приходится обивать пороги двух администраций, прежде, чем они решат свою проблему. Это никому не надо.

Принятие порядка для передачи части полномочий это востребовано жизнью. И это пока технический документ. Но который, надеюсь, поможет сделать шаг к законной ликвидации двоевластия.