Архив

Карталинский детский сад принимает поздравления

Дошкольное образовательное учреждение Карталинского района МДОУ №6 вошел в число 100 лучших детских садов России

Сегодня, 9 декабря, заведующей детским садом Татьяне Крысовой вручили золотую медаль и диплом лауреата конкурса. Конкурс «100 лучших ДОУ России» учрежден Всероссийским образовательным форумом «Школа будущего».

Для участия во Всероссийском конкурсе педагоги отправили заявку, в которой просто и доступно рассказали о том, какие условия созданы для развития спортивных и творческих способностей воспитанников.

Примечательно, что детский сад в рамках этого конкурса был отмечен еще одной наградой: он стал победителем в номинации «Лидер в создании материально-технической базы и оснащения для обучения, воспитания и развития детей».

— Эти награды поднимут авторитет нашего детского сада еще на большую ступень, — сказала Татьяна Крысова, руководитель ДОУ №6, — даст стимул для дальнейшей продуктивной творческой работы. То, что нас отметили, это заслуга всего коллектива и работа не одного дня. Я рада, что мы получили такую высокую оценку!

Справка «КН». Детский сад имеет свою большую историю. Коллектив гордится многолетними традициями, передающимися педагогами из поколения в поколение. Образован он был 2 ноября 1957 года. В настоящее время занимает три здания. 6 августа 2012 года старшие группы детского сада справили новоселье в одном из пустовавших корпусов школы №3.