Архив

В Карталинском районе чтут память погибших

Для жителей России Великая Отечественная война — это не только прошлое. Ведь многие погибшие стали неизвестными солдатами. В День неизвестного солдата, в Южно-Степном сельском поселении, учащиеся школы возложили венок к памятнику, в благодарность солдатам, отдавшим жизнь за нашу Родину

В Доме культуры поселка Южно-Степное прошла литературно — музыкальная композиция «Памяти неизвестного солдата». Участники драматического кружка «Пламя» и кружка художественного слова «Пегас» прочитали стихи. В произведениях звучали слова о том, что мы должны почувствовать их боль, биение их сердец, надежду глаз, обращенных на нас с просьбой о памяти.

Солистка Куляш Исмухамбетова исполнила песню «Журавли». Прозвучала музыка Шумана «Грезы», песня Высоцкого «На Братских могилах». Артисты задели самые потаенные места в душах зрителей, заставили сильнее биться их сердца, острее почувствовать уважение к памяти неизвестного солдата.

Мы должны помнить о той войне, ибо «народ потерявший память, не имеет права на существование». Мы должны помнить героев тех событий, чтобы не повторился ужас той страшной войны. Это наш долг перед теми, кто отдал свои жизни за Родину, за нас с вами.

Дети с мероприятия ушли с чувством того, что мы должны быть достойными подвига тех, кто погиб в той войне.

Вечная память солдатам, пропавшим без вести!