Архив

Рабочее утро для карталинцев, чьи организации расположены в центре города, выдалось нервным

Энергетики, как нам сообщили, отключили электроэнергию для проведения плановых работ. И их планы разрушили планы многих организаций

Как мы выяснили, образовательные учреждения и Пенсионный фонд были предупреждены заранее. Но, временные рамки были изменены. Так, энергетики сообщили, что света не будет с 8:00 до 8:40, тогда как на деле подача электроэнергии прекратилась в 8:30 и до 11:00. Существенная, кстати, для организаций разница.

В ДОУ №2 пища была приготовлена заранее. Завтрак и обед прошли по расписанию. На занятиях отключение света не отразилось. Тогда, как Пенсионный фонд, оставшись без электричества, нарушил сроки подачи отчетов в вышестоящую организацию. Почти на 3 часа была прекращена работа клиентской службы. На прием люди записались заранее, и пришли в это день очень много пенсионеров, которым было тяжело ожидать начало работы. Да и коллективу, когда в узких коридорам много народу, большинство из которых были раздражены, было очень нелегко.

В редакции четверг — день выпуска газеты. Редакцию о своих планах энергетики, к слову, не предупредили. Как, допускаем, не были предупреждены и большинство карталинцев. По крайней мере, звонков с вопросом: «что случилось?» к нам поступило много.