Архив

Карталинцев испытывают: то без света, то без воды

На прошлой неделе в Карталах дважды происходило отключение электроэнергии. В выходные дни жители нескольких микрорайонов оставались без воды. Понедельник вновь начался с отключения подачи водоснабжения

О запланированных на 14 декабря работах в системе водоснабжения коммунальная служба предупредила горожан заблаговременно. Однако, уже в пятницу 11 декабря, а также в субботу 12 декабря и в воскресенье 13 декабря в отдельных микрорайонах города была отключена подача воды.

Причиной отключений подачи воды, по словам диспетчера ДТВ, стали порывы в системе водоснабжения. Один из них был устранен в воскресенье, второй, по информации ЕДДС, не устранен до сих пор.

В понедельник, 14 декабря с 9:30 до 15:00, предупредили в ДТВ, ремонтные работы будут продолжены. Подача воды в это время будет отключена.

По состоянию на утро понедельника, по словам оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района, свет есть по всему городу. Что касается забоя в системе канализации, то авария на улице Славы была устранена.