Архив

Спасатели идут на помощь

В Карталинском районе на проселочной дороге в сломанном автомобиле находилась семья с младенцем. На помощь пришли спасатели

В Карталах семья с грудным ребенком отправилась в гости в соседнее село на личном легковом автомобиле. Для путешествия глава семейства выбрал не асфальтовую дорогу, а полевую. Недалеко от поселка Красный Яр автомобиль сломался. Поняв, что самостоятельно машину не отремонтировать, а на дворе декабрь, люди позвонили на телефонный номер поисково-спасательной службы 56-911.

Прибывшие спасатели доставили до дома всю семью. Никто не успел замерзнуть. За своей машиной автовладелец вернулся с подмогой.

По представленной редакции информации, на прошедшей неделе спасатели четыре раза выезжали на заявки по вскрытию входных дверей в квартиры. На одно вскрытие полицию и спасателей пригласили встревоженные соседи. Заметив, что их сосед по площадке, пожилой мужчина, давно не появляется во дворе и не отвечает на звонки, они обратились в полицию.

В закрытой изнутри квартире был обнаружен труп хозяина дома. По предварительным данным мужчина умер не насильственной смертью.

Если кому-то вдруг понадобится помощь спасателей — звоните по телефону 8 (35133) 56-911.