Архив

В России продолжается единый день приема по личным вопросам

Сегодня, в общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции, прошли личные приемы граждан. В Карталах прием населения провели заместители главы района, руководители многих служб, общественных приемных. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прием граждан провел в Магнитогорске

По всей стране прием граждан начался в 12:00 местного времени и продлится до 20:00.

В депутатском центре местного отделения Всероссийской партии Единая Россия прием ведется практически каждый день. И сегодняшний день, сказала руководитель центра Ольга Угличина, не стал исключением. Больше всего карталинцев волнуют проблемы ЖКХ. Это вопросы, связанные с ремонтом и содержанием домов, оплатой за капремонт и общедомовые платежи за свет и газ.

Была просьба выяснить, почему до сих пор несколько человек не получили выплаты в размере 700 рублей ко дню пожилого человека. В Карталинском управлении Пенсионного фонда пояснили, что задержка произошла по выплатам с людьми, которые недавно стали пенсионерами. Для таких граждан готовятся дополнительные списки.

На приеме у начальника Пенсионного фонда Татьяны Каптилкиной побывали несколько человек. Карталинцев, в основном, это были люди пенсионного либо предпенсионного возраста, интересовали вопросы сбора и подачи справок, для назначения пенсии, изменения, произошедшие в системе пенсионного законодательства. Приходили люди и просто для того, чтобы пообщаться и напомнить о себе.

Первый заместитель главы района Светлана Бровкина приняла несколько человек, которые пришли проконсультироваться по юридическим вопросам.
Прием велся и в общественных организациях района.

С главой региона Борисом Дубровским у жителей Челябинской области была возможность задать вопрос в режиме видеоконференцсвязи. Такой возможностью воспользовалась жительница Озерска.

Среди вопросов, которые задали губернатору, была просьба помочь с приобретением спортинвентаря для инвалида по зрению I группы Рустама Нурмухаметова – мастера спорта международного класса, финалиста Паралимпийских игр 2008 и 2012 года. Борис Дубровский заверил, что часть суммы на приобретение нового спортинвентаря будет выделена из областного бюджета, оставшиеся средства добавят из бюджета Магнитогорска.