Архив

Для карталинцев нет плохой погоды

По сведениям синоптиков, сегодня, 15 декабря, в Карталинском районе ожидается переменная облачность, без осадков, ветер западный, юго-западный 3-8 м/с с порывами до 12 м/с, температура от -4 до -9 градусов, давление 741 мм

Завтра, 16 декабря, ожидается облачная погода, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью: -9;-14, днем: -5;-10 градусов.

Нравится ли вам такая погода, спросили мы у карталинцев.

Для жителей города Карталы погода вполне подходящая. К примеру, администрация 17 городской школы планирует на этой неделе, пока стоит хорошая погода, организовать День здоровья для учащихся.

— Мы планируем организовать для детей катание на катке, игры в футбол, лыжные прогулки, катание на горках и другие зимние развлечения. В настоящее время идут организационные моменты,- прокомментировала специально для сайта Любовь Прищепа, учитель физкультуры СОШ №17.

— Для зверя, напротив, — говорит начальник участка №6 ОГУ ООПТ Владимир Долматов,- это плохая погода. На снегу образуется ледяная корка, а это значительно затрудняет передвижение, зверь набивает ноги. Необходимо делать тропы, организовывать подкормку. Сегодня мы вывозим три тонны овса для подкормки косули, лося, кабана и зайца.

— Аграриев капризы погоды в этом году пока не пугают. Снег лег на влажную землю,- по телефону ответил начальник Управления сельского хозяйства Карталинского района Олег Германов,- осадки, выпавшие в начале зимы, тоже благоприятно скажутся на будущем урожае. Хуже обстоит дело с животноводством. Животные испытывают стресс – то заморозки, то оттепель. Это сказывается и на привесе, и на удоях. Но нынче кормовая база заложена в полном объеме, поэтому проблем, уверен, у животноводов тоже не будет. А пока люди готовятся к предстоящей весне, обновляют и ремонтируют технику, и настрой у них нормальный.