Архив

Предпраздничные хлопоты в поселениях Карталинского района

В понедельник состоялось очередное совещание с главами сельских поселений. Основным вопросом совещания стала подготовка к новогодним праздникам

Главы всех территорий доложили, что подготовка к Новому году и зимним каникулам идет в штатном режиме: составлены планы работ, графики дежурств, утверждены сроки и места проведения мероприятий для детей и взрослых.

Так, на территории Южно-Степного поселения строится снежный городок и заливается хоккейная коробка. В Снежном поселении объявлен семейный конкурс «Мастерская Деда Мороза» и также оформляется игровая зона с горкой и катком. В клубе Еленинского поселения готовят праздничный «Голубой огонек».

Елки, горки, катки, праздничные утренники для детей, новогодние вечера для взрослых с фейерверками или без них пройдут во всех поселениях Карталинского муниципального района.

Но праздник праздником, но забывать о своих полномочиях тоже не надо, предупредила глав Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам. Она акцентировала внимание на неблагополучные семьи, на те семьи, где родители пьют.

— В новогодние праздники в некоторых семьях дети могут остаться без присмотра, а сейчас зима,- обратилась она к главам,- необходимо взять на контроль семьи, попадающие в группу риска. В преддверии праздников надо провести рейды, поговорить с родителями, а семьи, где есть дети до года, навестить и ночью 31 декабря и утром 1 января. Если будут хоть малейшие сомнения, сказала она, звоните в район дежурным, и мы найдем, куда их определить, чтобы они были в сытости и тепле.