Архив

В 2016 году в Карталинском районе прогнозируется рост инвестиций

Вчера, 14 декабря, депутаты районного Собрания провели внеочередное заседание. В повестку заседания было включено 10 вопросов

Депутаты заслушали информацию о прогнозе социально-экономического развития Карталинского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов, с которой выступила Марина Коломиец, начальник отдела экономики администрации Карталинского муниципального района. Так, в 2015 году объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил более 393 миллионов рублей. Из них 200 миллионов рублей приходится на предприятие ООО «Риф-микромрамор».

По прогнозам на 2016 год инвестиции составят 400 миллионов рублей, которые пойдут на модернизацию производства на предприятиях ООО «Риф-микромрамор» и ООО «Гамма-Урал». Основными источниками финансирования в 2015 году стали собственные средства предприятий (97,1 %) и привлеченные средства (2,9%).

На заседании депутаты в первом чтении приняли проект бюджета Карталинского муниципального района на 2016 год. Главный финансист района Дина Ишмухамедова сказала, что бюджет района на следующий год социально ориентирован и все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме.

И подчеркнула, что на реализацию 29 муниципальных целевых программ планируется свыше 80, 5 миллионов рублей. В этом году на эти программы было предусмотрено 26 миллионов рублей.

В целом доходы бюджета, прозвучало в докладе начальника финуправления, запланированы в сумме почти 1 миллиард 58 миллионов рублей.

За проект бюджета депутаты районного Собрания проголосовали единогласно.