Архив

Золото, серебро и бронза карталинских борцов

Карталинские борцы греко-римского стиля приняли участие в областных соревнованиях и завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей

Первенство области по греко-римской борьбе среди юных борцов проходило в Магнитогорске с 11 по 13 декабря. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2002 – 2003 годов рождения: это самый младший возраст участников официальных соревнований областного уровня.

Всего в соревнованиях приняло участие 177 юных спортсменов Челябинской области, 18 из них – карталинские борцы.

В общем зачете наши ребята уверенно заняли первое место!

— Некоторые наши спортсмены могли бы выступить еще лучше,- прокомментировал тренер Сергей Жидеев,- но, уступив на последних секундах, они проиграли соперникам. По какой причине это произошло, нам еще предстоит разобраться. Но, в общем, я доволен выступлением ребят.

На втором месте команда из Челябинска, на третьем – магнитогорцы.

Александр Васильковский провел пять победных поединков, при этом не проиграл ни одного балла. Александр занял первое место в своей весовой категории! Его брат-близнец Владислав, выступая в следующей весовой категории, на последних секундах уступил сопернику из Челябинска и стал вторым.

Чемпионами соревнований также стали Адиль Ермухаметов, Кирилл Селиванов, Максим Путинин, Даниил Шерстобитов и Александр Усенов. Копилка карталинских спортсменов пополнилась 14 медалями! Поздравляем!