Архив

Карталинские дети готовятся к празднику

Новый год уже не за горами, поэтому сейчас самое время серьезно взяться за подготовку к этому празднику. И больше всего предстоящему празднику и долгим новогодним каникулам радуются, конечно, дети

В дошкольном учреждении №204 активно идет оформление помещения детского сада. Дети вместе с воспитателями украшают свои группы. Они изготавливают игрушки, поделки и различные украшения. По словам заведующей детским садом Людмилы Солодовниковой, будет украшено каждое помещение – и коридоры, и лестницы, и холлы.

В детском саду ранее были объявлены новогодние конкурсы. Каждая группа детского сада поборется за звание самой красиво оформленной. Есть конкурс и для родителей – «Новогодняя снежинка». Поделки нужно изготовить дома вместе с детьми.

Воспитанники детского сада №152 также делают поделки и игрушки для того, чтобы создать новогоднее настроение каждому, кто приходит в детский сад. Вместе с воспитателями они украшают окна фигурами из бумаги, а для групп – делают поделки из бросового материала.

Елка будет стоять в зале, а также в каждой группе. У каждой группы пройдет свой новогодний утренник. К нему готовятся все – и воспитатели, готовя программу, и дети с родителями, придумывая и изготавливая новогодние костюмы.

В помещениях детского сада №48 также начинают постепенно появляться игрушки и украшения. Дети изготавливают их не только в группах, но и дома. Они несут самые разные поделки – и елочки, и снежинки, и шары, и даже новогодние тройки!

Для украшения детского сада был изготовлен большой снеговик из пластиковых стаканчиков, а также елки из бумаги, которые выставят в холлах перед праздником.