Архив

Карталинские полицейские рассказали о своей профессии

Сотрудники полиции провели «День открытых дверей» для всех желающих связать свою жизнь со службой в полиции

В карталинскую полицию в день «Открытых дверей» пришли более 30 учащихся старших классов школ города Карталы в сопровождении родителей.

Любовь Кривова, начальник отделения по работе с личным составом разъяснила порядок поступления в высшие учебные заведения МВД России и о самых интересных моментах службы в полиции.

Маргарита Образцова, пенсионер МВД, рассказала о сотрудниках отдела, награжденных государственными наградами. К примеру, Ярослав Васев, заместитель начальника МО МВД России «Карталинский», награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка. А капитан полиции Олег Усачев награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Подполковник полиции в отставке Сергей Шерстяков отмечен медалью «За отличие в охране общественного порядка». Медалью «За отвагу» награждены майоры Алексей Вагин и Андрей Кривов.

Представители служб уголовного розыска, следствия, участковых уполномоченных полиции и ГИБДД, рассказали каждый о своем подразделении, чем они занимаются.

Вопросов к полицейским, как всегда, было много. Гостей, например, интересовал рабочий график современного полицейского, порядок прохождения аттестации, размер заработной платы, имеющиеся льготы. Алексей Александров, заместитель начальника отдела, подробно ответил на все вопросы учеников и их родителей.

Алексей Дмитриевич напомнил, что по всем интересующим вопросам, касающимся поступления в высшие учебные заведения МВД необходимо обратиться в отдел МВД не позднее января 2016 года.