Архив

Урок – на стадионе: карталинские школьники побывали на Дне здоровья

Для учащихся была подготовлена насыщенная программа. В этот день ребята катались на катке, играли в футбол, состязались в скорости и ловкости в эстафетах. Мероприятие прошло по параллелям

В параллели 6-7 классы учебный день начался с необычного урока. Ребятам еще раз напомнили об основных мерах безопасности. Проверкой знаний на практике для шести — и семиклассников стал сигнал тревоги. Он для школьников стал полной неожиданностью.

И надо отметить, школьники сориентировались сразу. По сигналу тревоги они покинули здание школы. После построения был проведен «разбор полетов». По мнению профессионалов, покидать опасную зону надо быстрее. В остальных моментах школьники, их педагоги и обслуживающий персонал, по словам исполняющей обязанности директора школы Татьяны Иваншиной, все действовали в пределах норматива.

На стадионе для школьников была приготовлена насыщенная программа. Желающие катались на коньках на катке. На футбольном поле с мальчишками тренировку и два тайма игры провел учитель физкультуры и ОБЖ Виктор Канайкин. Остальные ребята участвовали в забегах эстафеты и играли в подвижные игры.