Архив

Подписать периодику теперь можно и по интернету

Сотрудники почтамта подводят итоги полугодовой подписки. По их данным, карталинцы выписывают в основном женские и детские журналы

Оформить подписку на периодические издания теперь можно и по интернету. В настоящее время идет тестирование нового сервиса Почты России. Он позволяет не только самостоятельно заказать любимые печатные издания, но и оформить подписку для родных и друзей, в каком бы регионе они не проживали. В настоящее время сервис находится на стадии тестирования.

Для жителей Карталинского района эта услуга также доступна.

— Если у клиента на том или ином этапе возникнет вопрос, его можно будет задать нашим специалистам по электронной почте. На этапе тестирования сервиса сотрудники почты будут оказывать клиентскую поддержку и учитывать рекомендации пользователей по совершенствованию самого сервиса, — прокомментировала Айжан Кубжасарова, инструктор по подписке Карталинского почтамта, — только на первом этапе в электронный каталог включены лишь центральные издания.

Для того, чтобы оформить подписку, гражданину необходимо зайти на сайт podpiska.pochta.ru, выбрать газеты и журналы в онлайн-каталоге, содержащем сведения о более чем 400 изданиях, указать предпочитаемый способ доставки, ФИО и адрес получателя. Оплатить подписку можно с помощью банковской карты без комиссии.

Несмотря на кризис, поделилась инструктор Карталинского почтамта, план на первое полугодие по подписке уже выполнен на 100 процентов.

— Самыми популярными у карталинских подписчиков стали познавательные журналы для женщин и детей, — дополнила Айжан Кубжасарова, — Не уменьшилось и количество читателей на областные газеты и районную газету «Карталинская новь».