Архив

Скоро, скоро Новый год!

В школах Карталинского района, одновременно с подведением учебных итогов первого полугодия, идет подготовка к празднованию Нового года

Праздничные мероприятия пройдут во всех образовательных и культурных учреждениях района. Как сообщили нашему сайту из управления культуры, 25 декабря в Доме культуры «Россия» состоится новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. 29 декабря на Елку главы района будут приглашены дети от 7 до 12 лет, добившиеся высоких показателей в спорте, учебе, творчестве.

Идет подготовка и к рождественской Елке под патронатом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Мы уже рассказывали на сайте kartalinka.ru, что в Карталах праздничное мероприятие для детей пройдет 14 января в Доме культуры железнодорожников. Будет два представления. На губернаторскую Елку приглашены 400 ребят из Варненского, Брединского, Чесменского районов. Из Локомотивного городского округа прибудет 100 ребятишек. И 300 детей приглашены на губернаторскую Елку из Карталинского муниципального района.

— Мы все активно готовимся к новогоднему торжеству, — рассказала Юлия Сидорова, специалист Управления образования, — надеемся, что детям понравятся и запомнятся сказочные представления.

В этом году карталинские дети не поедут на Кремлевскую елку в Москву. Такая квота выделяется раз в два года. Хотя, возможно, родители на свои средства подарят такой праздник своим детям.