Архив

За взятку ответит. В Карталах предприниматель из Башкортостана пытался подкупить полицейского

По информации следственного отдела по городу Карталы, предприниматель из Башкортостана, реализовывающий продукцию на территории нашего района, был задержан при даче взятки должностному лицу

В конце октября, сотрудникам карталинской полиции стало известно, что башкортостанский предприниматель торгует на территории Карталинского района товаром с незаконно использованным товарным знаком. Была проведена проверка, в ходе которой товар предпринимателя был изъят.

Как сообщил корреспонденту сайта kartalinka.ru руководитель следственного отдела по городу Карталы Следственного комитета РФ по Челябинской области Артем Карнаухов, предприниматель предложил сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в размере 10 тысяч рублей. Предприниматель предложил за деньги вернуть изъятый товар. Сотрудник полиции сообщил об этом предложении своему руководству. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, предприимчивый житель Башкортостана был задержан с поличным.

— На данный момент предпринимателю избрана мера пресечения подписка о невыезде. Дело было направлено в суд. Обвинение было предъявлено по части 1 статьи 291 Уголовного кодекса «Дача взятки должностному лицу». Наказание, предусмотренное по этой статье — срок до двух лет либо крупный штраф – Прокомментировал руководитель следственного отдела.

Предприниматель свою вину признал и раскаялся. К тому же ранее житель Башкортостана не привлекался и не был судим. Характеризовался только с положительной стороны. Это может смягчить приговор.