Архив

Южноуральцы присоединяться к донорскому телемосту

Сегодня, 24 декабря, в Челябинске пройдет донорская акция «С Новым годом, служба крови!». Акция проводится впервые и пройдет в онлайн-режиме. Желающие смогут не только сдать кровь, но и пообщаться с донорами из разных регионов страны посредством телемоста

Видеосвязь объединит неравнодушных в Перми, Калининграде и на Южном Урале. Доноры в режиме онлайн смогут поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством, пообщаться с «коллегами» из разных уголков страны, а также обратиться к тем, кто так нуждается в их помощи. Кроме того, к участникам мероприятия присоединятся руководители и главные врачи станций переливания крови, рассказав о деятельности трансфузиологов в своем регионе.

– Для многих тяжелобольных людей единственным источником жизни часто становятся доноры крови, – отметила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач областной станции переливания крови Галина Рудакова. –Поэтому для нас так важно развитие донорства на Южном Урале и сохранение объемов заготавливаемой крови и ее компонентов.

Все желающие могут присоединиться к донорской акции 24 декабря с 11:00 до 12:20 по адресу ул. Воровского, 68.