Архив

Что год грядущий нам готовит?

Уходит год 2015. Он был трудный, но было в уходящем году и немало приятных моментов. Все это – плохое и хорошее — остается в прошлом. Но что же нас ждет в будущем? Чтобы приоткрыть завесу тайны, обратимся к предсказаниям пророков

Начнем с самого знаменитого ясновидящего — американца Эдгара Кейси. Он считается одним их самых ярких предсказателей, которые когда-либо существовали — Кейси предсказал гибель двух президентов США, Вторую мировую войну, появление Израиля, развал СССР и т. д. Свои прогнозы он диктовал стенографистке, находясь в состоянии транса.

К России «спящий пророк» относился с благоговением, он был уверен, что у нее особая миссия. По словам Кейси, Россия станет местом спасения для человечества, после того, как мир погрузится в хаос и нищету

Еще ясновидящий уверял, что начало 21 века будет периодом экологических бедствий и катаклизмов. Он предвидел, что некоторые континенты пойдут под воду, страны исчезнут. Под водой окажется Европа и часть Японии. При этом территория России пострадает несущественно. Православная вера станет крепким оплотом и началом возрождения. Россия выйдет из мирового кризиса, экономическим центром станет Западная Сибирь. Более этого, пророк видел некий Союз стран православных народов.

Время рассудит, был ли прав американский мистик, но его пророчества на 2016 год – это невероятная возможность прикоснуться к будущему совсем скоро.

2016 год, по мнению Ванги, станет переломным в истории всего человечества. Прорицательница порядка 50 лет назад поведала о том, что к 2016 году Европа опустеет. Произойдет это в результате войны между США и мусульманской страной, в ходе которой последняя, в качестве заключительного аргумента, применит химическое оружие. Страшные болезни, ослепление, язвы, гнойники поразят граждан европейских стран, а спустя время, холодная пустая Европа, как предсказала Ванга, будет соседствовать с Россией.

Самые страшные предсказания Ванга озвучила перед смертью. Многое из того, что она говорила, было попросту непонятно. Еще десяток лет назад часть ее откровений казалась бессмысленной головоломкой. Сегодня же её пророчества становятся яснее.

Конкретных дат провидица обычно не указывала, но анализ событий последних 5 лет позволяет раскрыть предсказания Ванги на 2016 год.

Итак… Война, которая скоро разрушит Европу.

Давайте вспомним, что говорила ясновидящая: «2011 год — переломный». Война, начавшаяся на Востоке, «разрушит Европу». «Шестнадцатый год… Европа пустая, холодная…». Вот она — четко указанная дата.

Помимо войн, запад ожидает тяжелое климатическое испытание: некое небесное тело обрушится на территорию нынешней Европы. Упав в воду, оно вызовет необратимые последствия – часть материков окажутся затопленными. Изменятся климатические условия. Печальна участь и президента США. О нем провидица говорит, что черный президент будет последним. Его правление завершится распадом США в результате войны и присовокупившегося экономического кризиса.

Таким образом, о Европе в 2016 году слепая ясновидящая говорит как о пустынной, холодной и неплодородной территории, превратившейся в таковую в результате войны цивилизаций.

Согласно предсказаниям Ванги на 2016 год, на Украине продолжится шоковая терапия: к власти будут приходить одержимые ненавистью и жаждой наживы проходимцы, процветает насилие, грабежи, которые не могут остановить органы правопорядка.

Сложнее всего придется мирному населению – безработица, голод и холод – все это придется пережить…

Матушка Матрона предсказывала России тяжелые испытания. Она спрогнозировала разруху и горе для российской империи после установления советской власти. По ее мнению, русский народ пострадает за потерю веры в 2016 году, но православной верой и молитвой можно спасти родную землю.

Александр Литвин, победитель «Битвы Экстрасенсов», дает свои предсказания на 2016.

Он считает, что Россию ждет непростой период. Рокировки в правительстве, выход на арену политиков и бизнесменов из регионов, борьба за большой рынок, — побеждают те, у кого интуиция выше, кто действует не расчетливо, а спонтанно и решительно

Старец Аристоклий Афонский (в миру — Алексей Алексеевич Амвросиев) предсказывал, что процесс возрождения в России начнется гораздо раньше 2016 года — сразу после большого взрыва около реки (возможно, речь о Чернобыльской катастрофе).

«Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Надо много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию….Тогда явит Бог милость Свою над Россией…»

О пророчествах святого блаженного старца Паисия Афонского, которого часто сравнивают с Нострадамусом, первыми вспомнили греки. Это произошло сразу после того, как в ноябре 2015 года над территорией Сирии Турция сбила российский военный самолет Су-24. В 90-е годы монах неоднократно заявлял о грядущей двухлетней войне с Турцией, в результате которой греки с помощью России расширят свои территории, вернув Константинополь.

«Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию… — говорил Паисий Святогорец.

Согласно пророчеству, после гибели Турции Россия будет продолжать войну до Персидского залива и остановит свои войска перед Иерусалимом. Тогда западные державы начнут требовать от русских вывести войска с ближнего востока в течение шести месяцев, но Россия этого не сделает.

«И западные державы начнут собирать войска, чтобы напасть на русских. Начнется мировая война, которая принесет потери России. Мы будем наблюдать резню, города станут трущобами», — предсказывал Паисий.

Тем не менее «в мире, где власть перейдет к Антихристу», у верующего человека останется одна надежда, считали афонские старцы. Эту надежду они видели в России.

Интересно предсказание американца Донни Эйхара, исследователя космоса. Он считает, что российские исследователи смогут в 2016 году сделать величайшее открытие, которое откроет тайну образования Мира. И это будет огромным потрясением для всех. Многие предсказания связаны с извержениями вулканов. Последствия этих явлений достаточно тяжелы, они способны полностью изменить облик планеты.

Но, по мнению казахской ясновидящей Веры Лион (она знаменита тем, что предсказала начало войны, связанное с переносом тела из Мавзолея), не стоит опасаться вулканической активности, так как это естественное явление. А вот больше разрушений готовят ряд цунами и землетрясений в Малой Азии.

Эпохой перемен можно будет назвать 2016 год, если поверить предсказаниям знаменитых прорицателей и экстрасенсов. Несмотря на то, что период для нашей страны будет достаточно трудным, Россия станет восприниматься во всем мире достойным конкурентом, держателем громадных ресурсов, страной слаженной экономики, крепких традиций и культуры.

До наступления Нового 2016 года остались считанные дни. Сбудутся ли пророчества, покажет время.

А мы уже без всяких пророков говорим, что каким будет наш мир, зависит от людей.